Интерактивный наглядный комплекс Алгебра

Авторы: Н.Б. Мельникова, Ю.Д. Мельников, Г.Б. Лудина, Г.А. Захарова, Г.К. Безрукова

Настоящее средство обучение представляет собой комплекс печатных и электронных учебных пособий по алгебре для средней школы.
Комплекс отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта и  обеспечивает возможность обучения с использованием современных программно-аппаратных решений (компьютера, интерактивной доски). Комплекс включает в себя следующие тематические комплекты:

- Комплект "Алгебра. Графики числовых функций" в составе: 1. Электронное учебное издание с методическими рекомендациями. 2. Учебное пособие: "Алгебра. Графики числовых функций. Методические рекомендации". 3. Комплект учебно-наглядных пособий формата А1 с полноцветной печатью и матовой двухсторонней ламинацией в количестве не менее 6 таблиц.
- Комплект "Алгебра. Неравенства" в составе: 1. Электронное учебное издание с методическими рекомендациями. 2. Учебное пособие: "Алгебра. Неравенства. Методические рекомендации". 3. Комплект учебно-наглядных пособий формата А1 с полноцветной печатью и матовой двухсторонней ламинацией в количестве не менее 8 таблиц.
- Комплект "Алгебра. Уравнения" в составе: 1. Электронное учебное издание с методическими рекомендациями. 2. Учебное пособие: "Алгебра. Уравнения. Методические рекомендации". 3. Комплект учебно-наглядных пособий формата А1 с полноцветной печатью и матовой двухсторонней ламинацией в количестве не менее 12 таблиц.
- Комплект "Алгебра. Формулы. Преобразования выражений" в составе: 1. Электронное учебное издание с методическими рекомендациями. 2. Учебное пособие: "Алгебра. Формулы. Преобразования выражений. Методические рекомендации". 3. Комплект учебно-наглядных пособий формата А1 с полноцветной печатью и матовой двухсторонней ламинацией в количестве не менее 10 таблиц.
- Комплект "Алгебра. Функции, их свойства и графики" в составе: 1. Электронное учебное издание с методическими рекомендациями. 2. Учебное пособие: "Алгебра. Функции, их свойства и графики. Методические рекомендации". 3. Комплект учебно-наглядных пособий формата А1 с полноцветной печатью и матовой двухсторонней ламинацией в количестве не менее 8 таблиц.
- Комплект "Алгебра. Числа. Числовые последовательности" в составе: 1. Электронное учебное издание с методическими рекомендациями. 2. Учебное пособие: "Алгебра. Числа. Числовые последовательности. Методические рекомендации". 3. Комплект учебно-наглядных пособий формата А1 с полноцветной печатью и матовой двухсторонней ламинацией в количестве не менее 8 таблиц.

Комплекс целесообразно использовать при изучении нового материала и для проверки знаний учащихся. Таблицы иллюстрируют основные темы курса. В рекомендациях к таблицам помещены изображения таблиц, что облегчит учителю подготовку к уроку.  Комплекс содержит интерактивный контент, позволяющий проводить демонстрацию последовательно или по выбору, проводить проверку знаний учащихся, подготовиться к уроку. В электронном учебном издании реализованы функции увеличения иллюстраций, вывода дополнительной информации, проверки знаний учащихся с помощью интерактивных задачников. Предусмотрена возможность запуска на широко распространенных версиях операционных систем.