Гербарий фотографический по географии

вперёд>>

Авторы к.г.н И.Л. Марголина, к.г.н. Т.Ю. Зенгина, к.г.н. И.Ю. Калюжная, к.г.н. О.А. Климанова, д.г.н. Г.Н. Огуреева, Н.О. Тельнова.

Гербарий фотографический предназначен для использования в качестве раздаточного материала при изучении курса географии на уроках по теме «Природные зоны». В гербарии представлены ландшафтные фотографии природных зон и фотографии дикорастущих растений, характерных для каждой из них. Гербарий выполнен на бумаге формата А4, с односторонней полноцветной печатью, ламинированный.

В комплект входят 32 листа с описаниями по разделам:
«Арктические пустыни. Тундры», «Хвойные леса. Широколиственные леса», «Степи. Пустыни», «Жестколистные леса. Саванны. Влажные тропические леса».