Эко-знайка 6. Комплект цифровых приборов (датчиков) для оценки экологического состояния в школе

Назначение
Пособие предназначено для использования при изучении физики, географии, экологии, а также в рамках самостоятельных исследовательских проектов в средней школе.

Технические характеристики, комплектность и устройство
Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см.................... 30*18*14
Вес, кг, не более......................................................................... 1,15
Условия работы: температура, °C................................................ 0…40
влажность, %.............................................................................. <80

В комплект входят:

• люксметр – 1 шт.,
  • шумомер – 1 шт.,
  • дозиметр – 1 шт.,
  • батарейки тип «ААА» 1,5 В (для дозиметра) – 2 шт.,
  • батарейки тип «Крона» 9 В (для люксметра и шумомера) – 2 шт.,
  • карточка 1. Нормы освещения – 1 шт.,
  • карточка 2. Нормы уровня шума – 1 шт.,
  • руководство по эксплуатации дозиметра – 1 шт.,
  • руководство по эксплуатации комплекта с методическими рекомендациями – 1 шт.

Комплект приборов позволяет проводить измерения уровня экологически значимых характеристик: освещенности, шума и радиационного фона.
Для оценки полученных данных в карточке 1 приведены нормативы  освещения жилых домов и общеобразовательных учреждений, в карточке 2 –  допустимые уровни шума в дневное и ночное время, а также шкала шумов, дающая представление об уровне шума от различных источников.
В целях сохранности приборы уложены в поролоновые ложементы, упакованы в чемоданчик, удобный для работы в полевых условиях.

Назначение