Фонарики (с держателями)

Рекомендуемый возраст - 1,5-3 лет.

Состав игры

• Игровое поле (210х297 мм, фанера, цветная пленка желтого цвета, шелкография).
    10 фигур-вкладышей (фанера, пленка красного и зеленого цветов): 5 целых маленького размера (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, овал) и 5 составных большого размера (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, овал).
    Альбом фигурок (22 фигуры).

Что развивает

- сенсорные способности (восприятие цвета, формы, величины);
 - внимание, память, мышление, воображение, речь;
- мелкую моторику рук, тактильно-осязательные анализаторы;
- умение считать, определять количество предметов.

Описание

«Фонарики» - это головоломка для самых маленьких. Малыши составляют геометрические фигуры из двух частей одного цвета. Трехлетние дети конструируют из деталей головоломки фигурки по схеме и собственному замыслу.