Чудо-соты - 1.Ларчик

Рекомендуемый возраст - 4-6 лет.

Состав игры
• 5 фигур в форме соты (фанера, пленка красного, желтого, синего, зеленого, оранжевого цветов): 1 целая и 4 составные (из двух, четырех и пяти частей), снабжены держателями и липучкой для закрепления на коврографе.

• Подложка (280х380 мм, ковролин).

• Альбом более 100 фигурок (темы: «Человечки», «Транспорт», «Буквы», «Цифры», «Птицы», «Бабочки», «Цветы», «Светильники», «Посуда», «Быт», «Море», «Звери»).
Что развивает
 - сенсорные способности (различение цветов радуги, геометрических фигур, их размера);
- умение «читать» схемы, сравнивать и составлять целое из частей;
- внимание, память;
- воображение, творческие способности;
- мелкую моторику рук.

Как играть
Этот вариант «Чудо-сот» может служить для оснащения развивающей среды и использоваться для организации коллективных игр.
Дети складывают «соты» из частей, прикрепляя их к коврографу, составляют «дорожки» («соты» прикрепляются рядом друг с другом). И самое интересное - конструируют фигурки по схемам из альбома и собственному замыслу.