Развивающий набор психолога

Описание набора

Максимальная комплектация набора позволяет прорабатывать разные навыки. Методика предназначена для детских садов и центров дошкольного образования, используется в практике дефектологов, логопедов, психологов.

Методика предполагает комплексный подход к развитию ребенка. Это не только получение знаний по разных предметам, умение читать и писать, но и глубокая проработка таких качеств, как внимательность, усидчивость, настойчивость, логическое мышление.

• Дидактический материал сделан из экологически чистой древесины.
  • Методика рассчитана на детей дошкольного возраста, а также тех, кто имеет особые потребности.
  • Все модули тематические. Их название показывает, на развитие чего они направлены.
  • Грамотно продумана система хранения. Все детали лежат на определенных местах в ящиках-органайзерах. Те, в свою очередь, задвигаются в мобильный стеллаж. Поворотные колеса позволяют передвигать его без лишних усилий.
  • В комплект входят методические рекомендации с подробным описанием игр.
  • Соответствует ФГОС и программе «Доступная среда».

Что входит в состав набора?

• Развивающий модуль психолога №1 «Движение на плоскости»
  • Модуль 2 «Геометрические фигуры».
  • Модуль 3 «Схожее и различное».
  • Модуль 4 «Пространственные объекты».
  • Модуль 5 «Навыки письма».
  • Модуль 6 «Хватательные движения».
  • Модуль 7 «Математические навыки».
  • Две игровые доски.
  • Методические рекомендации.
  • Система хранения.
     Развивающий набор психолога.jpg    Развивающий набор психолога1.jpg  Развивающий набор психолога2.jpg  Развивающий набор психолога4.jpg