Кораблик Брызг-Брызг

Рекомендуемый возраст 4-7 лет

Состав
• Игровое поле из ковролина в виде корабля с прикрепленным корпусом (фанера, шелкография). На корпусе нанесены цифры - номера мачт.
• 28 флажков (фанера, цветная пленка): 1 красный, 2 оранжевых, 3 желтых, 4 зеленых, 5 голубых, 6 синих, 7 фиолетовых. Флажки снабжены держателями и липучкой.

• Подложка (280х380 мм, ковролин).

• Инструкция.

Что развивает
- внимание, память, мышление, речь;
- мелкую моторику рук;
- математические представления о цвете, высоте, пространственном расположении предметов, условной мерке, количестве предметов и их порядковом номере, цифровом ряде;
- умение решать логико-математические задачи.

Описание
Дети прикрепляют флажки к мачтам по цветам радуги (горизонтальные, вертикальные, диагональные ряды), решают логико-математические задачи на поиск флажка по признакам.