ОС3. Конструктор природных сообществ

С помощью этого интерактивного инструмента вы создадите природные сообщества из готовых видов представителей фауны, сможете добавить новые объекты и редактировать существующие. Инструмент поможет вам в организации проектной и диагностической деятельности.

Пособие представляет собой набор фонов-пейзажей, соответствующих различным природным зонам, и библиотеку изображений растений и животных. При клике на соответствующее изображение проигрываетсяанимация, иллюстрирующая характерное поведение представителя данного вида, и демонстрируется его краткое текстовое описание.

Изображения из библиотеки могут располагаться на фонах в соответствии с заводскими настройками или произвольным образом, по желанию пользователя, с целью реализации различных видов деятельности учащихся, предусмотренных ФГОС.

Пособие содержит материалы, необходимые для изучения природных сообществ: Арктика (Арктическая пустыня), лес, степь, пустыня, тундра, тайга сибирская, тайга приморская.

Программный продукт предоставляет следующие возможности:
  • изучение природных сообществ в комплексе на входящих в комплект поставки готовых презентациях;
  • изучение отдельных представителей природных сообществ;
  • изменение состава одновременно отображаемых представителей природных сообществ;
  • изменение взаимного расположения отображаемых представителей природных сообществ;
  • создание пользовательских текстовых описаний.
Имеет встроенную систему автоматического обновления.

oc3naturalcommunities_src_1.png  oc3naturalcommunities_src_2.png
 oc3naturalcommunities_src_3.png  oc3naturalcommunities_src_4.png

Технические требования
  • Операционная система: MS Windows 7/8/10;
  • Процессор с тактовой частотой: от 1 ГГц;
  • Оперативная память: от 1 ГБ;
  • Возможна работа на интерактивных досках.