ОС3. Интерактивная доска

Официальный сайт продукта: http://board.oc3.ru

С помощью этого инструмента вы обретете свободу в наглядном, динамичном представлении учебного материала на интерактивных досках и экранах любых производителей.

Основной отличительной особенностью ОС3. Интерактивной доски является универсальность, работа со всеми интерактивными досками различных производителей. Это позволяет решить проблему создания универсальных конспектов уроков, которые могут использовать в разных классах даже в том случае, когда в них установлены разные интерактивные доски. Учитель может сформировать коллекцию собственных электронных конспектов, которые упрощают повторное проведение уроков.

Простота интерфейса и его удобство, позволяют быстро делать необходимые записи на доске в ходе урока, подчеркнуть при помощи инструментов программного продукта ОС3. Интерактивная доска те или иные части учебного материала.

Уникальной особенностью программного продукта ОС3. Интерактивная доска является представление конспекта урока в виде накладываемых друг на друга прозрачных слоев, что открывает широкие возможности при создании учебных материалов: у учителя появляется возможность, добавляя иллюстрации, карты, текст и т.д. на различные слои, которые можно последовательно показать или скрыть, быстро подготовиться к проведению урока; особенно удобно при помощи наложения различных слоев друг на друга создавать материалы для самостоятельных и проверочных работ, а также работы у доски самих учащихся, когда открытие слоя с верным ответом позволяет сразу наглядно сравнить его с результатом ученика.

Еще одним преимуществом программного продукта ОС3. Интерактивная доска является возможность работы с другими приложениями, без необходимости скрывать панель инструментов программ. Это позволяет учителям использовать в качестве учебных материалов в том числе видео, делая пометки поверх него, выделяя наиболее важные участки кадра при помощи инструментов ОС3. Интерактивная доска.

Разработано при поддержке Фонда содействия МП НТС.
 screen1.PNG  screen2.PNG
 screen3.PNG  screen4.PNG

Технические требования
  • Операционная система: MS Windows 7/8/10;
  • Процессор с тактовой частотой: от 1 ГГц;
  • Оперативная память: от 1 ГБ;
  • Интерактивная доска с драйверами от производителя.