ОС3. АзбукоСлов

Этот программный продукт с красочным интуитивно понятным интерфейсом поможет вам заинтересовать ученика в приобретении начальных навыков чтения.

Пользоваться продуктом могут учащиеся как самостоятельно, так и под руководством преподавателя. В последнем случае работа может проводиться в группах, все действия с программой выполняет преподаватель, предварительно обсудив эти действия с детьми. При этом для работы может использоваться как обычный компьютер или планшет, так и интерактивный стол или интерактивная доска.

Процесс обучения делится на три этапа, каждый этап включает в себя изучение и проверку полученных знаний и содержит звуковое сопровождение.

Этап 1. Алфавит: изучение и запоминание букв
Демонстрация букв и изображений предметов, названия которых начинаются с этих букв. При проверки полученных знаний перед пользователем появляется картинка, произносится название предмета, а пользователь должен определить, на какую букву начинается это слово.

Этап 2. Закончи слово: изучение и запоминание отдельных слогов
Изучение материала аналогично предыдущему этапу.
При проверке полученных знаний пользователю предлагается картинка, под ней написано название предмета, разбитое на слоги. Вместо последнего слога пустое место. Ниже случайный набор карточек слогов, включая правильный. Пользователь должен подобрать недостающий слог, нажимая на карточки.

Этап 3. Напиши слово: составление из слогов слов.
В отличии от второго этапа пользователь должен подобрать последовательно все слоги слова.

Имеет встроенную систему автоматического обновления.
 Screen2.png  Screen3.png
 Screen4.png  Screenshot_1_n.png
 Screenshot_2_n.png  Screenshot_4_n.png

Технические требования
  • Операционная система: MS Windows 7/8/10;
  • Процессор с тактовой частотой: от 1 ГГц;
  • Оперативная память: от 1 ГБ;
  • Возможна работа на интерактивных досках.