Монеткины

Монеткины — бесплатное мобильное приложение для школьников 2-8-х классов, обучающее основам ведения бюджета. Приложение «Монеткины» поможет воспитать более ответственное отношение к личным финансам с самого раннего возраста, привить навык учета доходов и расходов, осознать важность ведения бюджета.

Разработано по заказу Минфина России.

Приложение можно бесплатно скачать в магазинах «App Store», «Google Play».

«Монеткины» научат:

• учитывать доходы и расходы за день, неделю, месяц и любой другой срок;

• учитывать не только реальные, фактические доходы и расходы, но и запланированные, что позволит наглядно сравнивать их и делать выводы.

Красочный, лаконичный и понятный интерфейс, использование доступной, не насыщенной терминами лексики поможет школьнику быстро освоить приложение и будет стимулировать его часто к нему обращаться.

Учащийся может вести бюджет от своего лица, а может — от лица персонажа, развивая фантазию и добавляя в бюджет самые необычные расходы и источники доходов.

Приложение «Монеткины» содержит:

• всплывающие подсказки;

• демонстрационное наполнение, показывающее, как можно заполнить разные графы;

• функцию построения графика доходов и расходов для отображения того, что или кто является главным источником дохода, на что и как тратятся финансы.

Приложение «Монеткины» может стать наглядным методическим пособием на уроках дополнительного образования в школах.

Для подробного знакомства с «Монеткинами» создан сайт https://монеткины.рф, на котором можно познакомиться с кейсами для учителей и родителей по использованию приложения в школе и дома.

Приложение «Монеткины» разработано компанией «ОСӠ» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

dryg_s_finansami.png

Главная.jpg  Экран Анализ.jpg