Финзнайка

Финзнайка — бесплатная социальная онлайн-игра, предназначенная для повышения и проверки в игровой форме уровня финансовой грамотности школьников 5-11-х классов, а также формирования интереса к изучению отдельных аспектов финансово грамотного поведения. Работает на мобильных устройствах на базах iOS и Android.

Разработано по заказу Минфина России.

Финзнайка — бесплатная социальная онлайн-игра, предназначенная для повышения и проверки в игровой форме уровня финансовой грамотности школьников 5-11-х классов, а также формирования интереса к изучению отдельных аспектов финансово грамотного поведения. Приложение можно бесплатно скачать в магазинах «App Store», «Google Play».

«Финзнайка» освещает такие тематические блоки, связанные с отдельными аспектами грамотного финансового поведения, как «Деньги», «Семейный бюджет», «Семья и государство», «Банки», «Валюта», «Страхование», «Бизнес» и др.

В рамках каждой из тем собраны различные типы заданий:

• ребус: по картинкам необходимо догадаться, какое слово загадано;

• кроссворд: необходимо ответить на поставленные вопросы и записать ответы в соответствующие клетки;

• задание на сопоставление: установление соответствия между какими-либо действиями и результатами этих действий, ситуациями и их последствиями, ролями, их правами и обязанностями;

• традиционные тесты и т.д.

Таким образом, «Финзнайка» поможет подготовить школьников к олимпиадам, тестам и проверкам знаний по финансовой грамотности.

Социальная игра «Финзнайка» имеет яркий и понятный интерфейс. Вместо скучного серого экрана игрок видит перед собой колесо обозрения с темами, встречает необычные задания, собирает наклейки за правильные ответы и выигрывает призы.

В «Финзнайке» можно соревноваться с друзьями и с любыми пользователями, зарабатывая очки финансовой грамотности и продвигаясь вверх по турнирной лестнице. В игре есть своя система поощрений. Отвечая на вопросы, игрок может зарабатывать внутриигровую валюту. Все эти элементы «Финзнайки» помогут заинтересовать школьника не только в самой игре, но и в серьезной проблематике финансовой грамотности, сформировать более ответственное отношение к финансам в более зрелом возрасте.

Приложение «Финзнайка» разработано компанией «ОСӠ» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

dryg_s_finansami.png

Главная.jpg  Задание типа Ребус.jpg