Электронное издание "Безопасность на улицах и дорогах" (для МОУ)

Содержит информацию о безопасности на дорогах, дорожных знаках, сигналах управления движением, дорожной разметке, безопасном поведении на дороге, в транспорте, даёт возможность продемонстрировать способы преодоления наиболее опасных "дорожных ловушек", объяснить и показать последствия неправильных действий.

Методический материал в виде контрольных вопросов и познавательных игр способствует выполнению задач развивающего, воспитывающего и обучающего плана, проверке и закреплению полученных знаний.

Содержание Обучающей Энциклопедии рассмотрено Научно-методическим советом по "Основам безопасности жизнедеятельности" Департамента образования г. Москвы и рекомендовано для использования в образовательных учреждениях в качестве учебно-методического пособия.

Разработчик концепции – Сюньков Виктор Яковлевич – действующий член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, кандидат педагогических наук.